Overview первого дня занятий в
impact Academies&Camps



В первый день занятий в рамках академии impact A&C дети разных возрастов ознакомились с основными понятиями программирования и робототехники. Используя различные платформы изобретенные научными руководителями из MIT и Harvard, мы показали ученикам что программирование далеко не скучное и сложное занятие, а нечто действительно увлекательное.

Мотивация детей разного возраста изучать эти предметы очень простая- каждый из них хотел бы воссоздать любимую игру или придумать нечто своё, но не знает как это сделать.

Мы использовали визуальное (блочное) программирование, убрав текстовую составляющую чтобы упросить ребятам задачу. Таким образом они смогли написать первый в жизни код, не отвлекаясь на ошибки которые могут возникнуть во время написания синтаксиса. Ученики с большим энтузиазмом собирали блоки, оживая своих персонажей. Ребята постарше ознакомились основами разработки приложений и написали первый в жизни прототип

Ребята поняли что они действительно могут построить что-то своё
(игру, приложение, инструмент) если будут достаточно любознательными и упорно трудиться.
Самые маленькие ученики академии при помощи таких же блоков оживили роботов и ознакомились с основными понятиями робототехники.

Наша задача вдохновить детей к изучению программирования, создать нужную обстановку и привить им вкус к созданию, а не только потреблению готовых программ. Мы используем проектное обучение и таким образом каждый ученик в конце модуля сможет продемонстрировать себе и остальным приобретенные навыки.


Понравилась статья? Поделитесь ею в соц. сетях